Ваш город:

Черногорск

Основные критерии выбора мебели для офиса в Черногорске

Основные критерии выбора мебели для офиса

Многие современные люди работают в офисах. Чтобы персонал работал с наибольшей отдачей, необходимо создавать благоприятные условия труда, устанавливать удобную и эргономичную мебель.

Многие современные люди работают в офисах. Чтобы персонал работал с наибольшей отдачей, необходимо создавать благоприятные условия труда, устанавливать удобную и эргономичную мебель. При таких условиях у персонала создается позитивный настрой к выполнению своих должностных обязанностей. Выбор правильной офисной мебели – дело нелегкое, он играет немаловажную роль в развитии бизнеса.

Главные принципы при выборе мебели

В офис мебель подбирают в зависимости от того, каким видом деятельности занимается определенная компания. Она должна соответствовать ее имиджу и специфике. Выбирая мебель для своих сотрудников, необходимо придерживаться следующих требований.

  1. Удобство пользования офисной мебелью. Неудобная мебель мешает нормальной работе в течение рабочего дня.
  2. Качество и прочность – главные характеристики. Качественной мебелью можно пользоваться длительное время. Ее не придется часто ремонтировать. Отсюда – экономия и уменьшение расходов на покупку новой мебели.
  3. Функциональные возможности для персонала. Каждый предмет мебели должен выполнять свои определенные функции. Только тогда можно правильно и рационально расставить мебель в офисе, создать комфорт для своих сотрудников в течение всего рабочего дня. Мебель в офисе не должна занимать много места.
  4. Мобильность. Каждый работник офиса сам создает себе идеальное рабочее место. Для этого мебель должна быть мобильной. Ее расставляют так, чтобы все было под рукой. Все, что необходимо для постоянной работы, должно находиться в доступном и удобном месте.
  5. В офисе должен соблюдаться принцип эргономики. Эргономика – это создание свободного пространства в помещении. Для создания удобного и безопасного рабочего пространства используются различные полки, тумбочки, перегородки и т. д. Конструкция мебели должна быть такой, чтобы можно было добавлять или убирать некоторые ее элементы. Можно повесить и на стену, если это возможно и удобно. Эргономичную безопасность обеспечивают и плавные углы мебели. Ее очень удобно использовать в небольших офисах. Она позволяет и там создавать свободные рабочие пространства.
  6. Презентабельность. Современная офисная мебель, ее интерьер отражают лицо компании.
  7. Грамотное расположение для персонала и стильность. Смотрятся некрасиво предметы мебели, которые соответствуют разному стилю.

Что относят к мебели для персонала 

Мебель может поставляться в комплектах и в единичном варианте. Комплектная мебель – это различные гарнитуры и наборы для офисов. Ее можно монтировать, собирать из различных корпусных деталей. Если она с универсальной сборкой, то ее можно регулировать и по высоте, и по ширине.

Единичная мебель представляет собой отдельно взятые столы. Они используются разных видов в зависимости от их назначения. Это может быть стол для компьютера, рабочий стол, стол для ноутбуков, письменный стол и другие. К единичной или штучной мебели относятся также кресла, стулья.

Мебель для персонала – это и различные виды шкафов, стеллажи, картотеки и тумбы, полки разнообразные.

Вся эти элементы должны быть удобными, использовать их надо по своему назначению.

Материал мебели для персонала

Как правильно выбрать мебель для офиса

Всю обстановку в офисе можно рассматривать как для руководителя, так и для сотрудников. Мебель для сотрудников офиса в основном изготавливают из ДСП, пластика или металла. ДСП – это древесные плиты. Они экологически чистые. ДСП – основной материал для изготовления офисной мебели. Для защиты от загрязнений ее ламинируют, покрывают прозрачной пленкой.

Из металла в основном делают ножки кресел, стулья.

Металл не выделяет вредных для здоровья веществ. Мебель из металла легкая.

Пользуются спросом в офисах и шкафы из металла, сейфы. Мебель также можно использовать и с элементами стекла. Оригинально смотрятся в офисе пластиковые стулья с металлическими ножками.

Форма и цвет мебели для персонала

Раньше популярной была квадратная и прямоугольная форма для изготовления мебели. Сейчас все чаще ее изготавливают круглой или овальной формы. Для экономии рабочего пространства в офисе стали использовать и угловую мебель. Современная мебель (столы, кресла, шкафы) имеет закругленные формы. Цвет также имеет немаловажное значение. Он не должен быть ярким.

Подбирают мебель в основном пастельных тонов. Можно использовать оттенки «под дерево» и серебристый оттенок «под металл». Для увеличения работоспособности персонала необходимо выбирать мебель спокойных, холодных цветов. Обстановка для персонала является самой важной частью офиса. Правильно подобранная мебель украшает интерьер офиса,

Основные критерии выбора мебели для офиса

Как правильно выбрать мебель для офиса Как правильно выбрать мебель для офиса.

Приглашаем сотрудничать

Привлекаем агентов по продажам за хороший %, строительные компании, дизайнеров и мебельные салоны. Для всех выгодные условия.

Замер и монтаж

  • Замер стоимость
    от 1500 руб
  • Монтаж
    от 1500 руб
man man

Доставка в Черногорске
и по всей России

CDEK
EMS
DHL
UPS
Pony Express
Почта России

Подпишитесь
на наши новости